イニシア中京丸太町通り

  • 京都府京都市中京区西ノ京上平町

  • / 円町駅 徒歩4分

  • 2011年築 / 7階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
4,498万円
78.8万円/㎡
相場
4,810万円
84.3万円/㎡
2,569
4,063
5,557
7,051
AI査定結果
推定相場価格
4,810万円
84.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,063万円〜5,557万円
71.2万円/㎡〜97.4万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
イニシア中京丸太町通り
4,498万円(78.8万円/㎡)/ 5階 / 57.07㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は68.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,498万円78.8万円5階 57.07㎡ 2LDK
2026/04/234,580万円80.3万円5階 57.07㎡ 1SLDK
2026/04/234,580万円80.3万円5階 57.07㎡ 2LDK
2026/04/014,980万円69.0万円7階 72.13㎡ 2LDK
2025/06/224,980万円57.8万円3階 86.11㎡ 4LDK
2024/02/255,080万円56.9万円1階 89.31㎡ 4LDK
2024/01/264,380万円57.4万円2階 76.28㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は72.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11イニシア中京丸太町通り
京都市中京区西ノ京上平町
円町駅4分 4,498万円78.8万円57.072LDK5階 / 7階建 201172RC
2026/04/14藤和三条山ノ内ホームズ
京都市中京区西ノ京島ノ内町
山ノ内駅2分 4,099万円61.7万円66.43LDK2階 / 7階建 西200772RC
2025/10/20シャリエ西大路御池
京都市中京区西ノ京西中合町
西大路御池駅5分 4,580万円70.7万円64.763LDK6階 / 7階建 西200773RC
2026/04/05サーパスシティ御池西大路通
京都市中京区西ノ京下合町
西大路御池駅2分 4,780万円71.1万円67.252LDK+S5階 / 11階建 2007119RC
2024/08/06駅近4WAYアクセスのマンション
京都市中京区西ノ京三条坊町
西大路三条駅2分 4,980万円79.9万円62.332LDK11階 / 11階建 200678RC
2025/10/14イーグルコート御池アネックス
京都市中京区西ノ京三条坊町
西大路御池駅3分 3,600万円64.2万円56.042LDK10階 / 11階建 200678RC
2024/05/14プレサンスロジェ京都二条
京都市中京区西ノ京右馬寮町
二条駅7分 4,180万円65.3万円63.992LDK6階 / 7階建 西201146RC
2025/11/01エスリード京都二条
京都市中京区西ノ京原町
西大路御池駅4分 5,480万円79.6万円68.823LDK7階 / 7階建 201430RC
2024/12/15パデシオン西大路御池駅前
京都市中京区西ノ京新建町
西大路御池駅2分 4,480万円64.8万円69.123LDK4階 / 8階建 西201442RC
2025/10/25パラドール御池
京都市中京区西ノ京樋ノ口町
西大路御池駅4分 4,580万円68.8万円66.542LDK3階 / 6階建 200662RC
2023/12/26エストーネ京都二条